Subasta 1171T, Lote # 141
LOTE DE ARTÍCULOS DECORATIVOS
ORIGEN ORIENTAL Y HOLANDA, SIGLO XX
Dos sellados TIMOR, PETRUS REGOUT MAASTRICHT
Elaborados en porcelana policromada
Decorados con escenas chinescas, motivos florales, vegetales, dragones y esmalte dorado
Consta de: 2 platos pintados a mano, cenicero, 2 jarrones pequeños y alhajero
21 cm de diámetro (platos)
Detalles de conservación, marcas de uso
Piezas: 6
Estimado $2,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |